Джанкой, 20.02.2017, 22:40

Молодой человек выложил мои интимные фото без ведома. Уголовное дело и возможные обращения против меня.

Вопрос №12187544 из г. Джанкой
опубликован 20.02.2017, 22:40
Молодой человек выложил в сети интим фото мои без моего ведома. Я написала заявление его приняли. Начали уголовное дело, где выяснилось что не одну меня он разводил на фото и зарабатывал на этом вылаживая в сеть. После, мой новый молодой человек о чём то договаривается с адвокатом обвиняемого. И тот платит деньги и пишу заявление что часть фото выложила я часть он.после меня вызывает начальник следственного камитета и говорит что по факту теперь и на меня должны открыть дело. И что бы этого избежать надо мне писать отказ от моего заявления. Я написала, начали опять копать на обвиняемого. Сегодня вызвали и говорят пиши заявление что деньги получила, притензий не имеешь. Завтра дело передают в суд. мне что то грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Извините, везёт Вам с молодыми людьми. Начальник Вам правильно сказал, Вас в таком случае должны привлечь за заведомо ложный донос. Из вопроса не ясно получили ли Вы деньги и тд. Если да, то обвиняемый может написать заявление, что вымогали их и тд.

20.02.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае "пишу заявление что часть фото выложила я часть он" я этого совсем не понял. ВЫ можете более подробно все рассказать. Либо у вас ложный донос либо вас просто хотят напугать.

20.02.2017, 23:08

Так по словам начальника если я пишу отказ от своего заявления что написала со слов адвоката обвиняемого где наговариваю на себя. То мне не чего не будет. Но они почему то сегодня сказали написать заявление что я получила уже за моральный ущерб и притензий не имею. При всём что у обвиняемого было изначально 137 ст ук россии и потом приписали ему ещё 224 не помню вроде так хранение и распрастранение порнографии. То говорили срок от 2 до 6.теперь не чего ему вообще не будет. И ещё я виновата окажусь. Как быть?

20.02.2017, 22:55

Вам нужно нанять адвоката, чтобы данного человека посадить. И также нужно нанимать оплачиваемого, а не бесплатного по данному поводу.

20.02.2017, 23:10

И ещё я виновата окажусь. Как быть?

Добрый вечер! Вы виноваты только в том, что врете следствию. А сейчас Вам предлагают написать расписку о том, что ущерб Вам возмещен, это будет являться обстоятельством, смягчающим вину обвиняемого. А также может служить основанием для прекращения уголовного преследования за примирением сторон.

20.02.2017, 23:11

Вам нужен адвокат, а говорить так, как было и есть! Не было компенсации и тд далее, то и не надо придумывать. А по поводу того, что меняли показания, говорите, что на Вас давили... но лучше адвокат чтобы был и всё изучил!

21.02.2017, 09:02