Развод - Жена подает заявление на раздел имущества, включая автомобили с ситуацией, связанной с отцовскими деньгами

• г. Казань

После развода жена подала заявление на раздел имущества (две машины. Купленные во время брака, оформленные на мужа. Одна из машин была куплена на деньги моего отца. Она забрала ПТС на одну из машин. Как быть в данной ситуации? Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Александровна г. Казань !

Данные автомобили, приобретённые в период зарегистрированного брака являются совместно нажитым супружеским имуществом, принадлежащим обеим супругам в равных долях(50 на 50 %) независимо от того на кого они зарегистрированы

Поэтому подлежат Разделу между супругами (ст.38 Семейного кодекса РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.02.2015г