Необходимая справка и организация для постановки на учет при получении улучшения жилищных условий
Уважаемый Федор! С бюрократами нужно сражаться их же оружием. Напишите заявление, в котором предложите указать: каким именно нормативным актом предусмотрено такое требование. Укажите администрации, что российские законы действуют только в пределах Российской Федерации, и поэтому не имеет никакого правового значения вопрос о наличии жилой площади за пределами России. Главное, что муниципального жилья нет в Российской Федерации, и лицо нуждается в улучшении жилищных условий на территории России . Посмотрите Примерные Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещенний в РСФСР, утвержденных постановлением Совета Министров РСФСР от 31 июля 1984 года № 335 ( посмотрите в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru) - это поможет Вам отстаивать свои права.