Ярославль, 09.02.2015, 16:57

Могу ли я,фактически вступившая в права наследства, вызвать МЧС и участкового д.

Вопрос №6057210 из г. Ярославль
опубликован 09.02.2015, 16:57
Могу ли я,фактически вступившая в права наследства, вызвать мчс и участкового д ля вскрытия квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как так ?у меня есть на руках завещание,оно последнее и не отменялось,а у дальни х родственни ков оно составлено ранее,вот они и действуют как хотят.Они обещали подать иск в суд.Если они подадут иск в суд то я уже не получу свидетельство о праве собственности пока н решиться вопрос,я так поняла или ?

10.02.2015, 20:42
Это лучший ответ

вы наследство приняли-написали заявление у нотариуса, ждите истечения 6 м , получайте св-во и дальше уже на законных основаниях решайте свой вопрос.

У вас может и последнее -у данного нотариуса, а может в последний день появится еще один наследник с последним завещанием. Поэтому сейчас вам этот вопрос не решить.

Если они подадут иск в суд, как я понимаю, они хотят оспорить ваше завещание, конечно будет приостановка в выдаче св-ва до решения суда

10.02.2015, 20:45

В Вашем вопросе слово "фактически" сбивает с толку, поскольку принятием наследства "фактически" (п.2 ст. 1153 ГК РФ) наследник занимается обычно при пропуске срока принятия наследства. Если еще не прошло 6 мес. после смерти наследодателя, то Вам следует обратится к нотариусу и потребовать от него принять меры к охране наследственного имущества

10.02.2015, 20:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

на основании каких документов они проверят, что вы собственник и имеете на это право?

09.02.2015, 17:00

Тогда почему дальние родственники,не проживавшие в этой квартире имеют права менять замки,препятствовать попаданию внутрь и ущемлять права наследника?

10.02.2015, 08:59

в суд обращайтесь, но пока у вас нет документов, которые подтверждают вашу собственность и суд вам не помощник

10.02.2015, 10:08

Вообще-то у них тоже нет документов однако они это сделали

10.02.2015, 20:14

они -это кто:) наследники?

10.02.2015, 20:18

Нет .Дальние родственники

10.02.2015, 20:21

Тогда у Вас гражданско-правовой спор, а потому без суда вопрос не решите

10.02.2015, 20:23

решить этот вопрос вы сможете, когда получите св-во о праве на наследство, через суд

10.02.2015, 20:35

Как так ?у меня есть на руках завещание,оно последнее и не отменялось,а у дальни х родственни ков оно составлено ранее,вот они и действуют как хотят.Они обещали подать иск в суд.Если они подадут иск в суд то я уже не получу свидетельство о праве собственности пока н решиться вопрос,я так поняла или ?

10.02.2015, 20:42
Это лучший ответ

вы наследство приняли-написали заявление у нотариуса, ждите истечения 6 м , получайте св-во и дальше уже на законных основаниях решайте свой вопрос.

У вас может и последнее -у данного нотариуса, а может в последний день появится еще один наследник с последним завещанием. Поэтому сейчас вам этот вопрос не решить.

Если они подадут иск в суд, как я понимаю, они хотят оспорить ваше завещание, конечно будет приостановка в выдаче св-ва до решения суда

10.02.2015, 20:45

В Вашем вопросе слово "фактически" сбивает с толку, поскольку принятием наследства "фактически" (п.2 ст. 1153 ГК РФ) наследник занимается обычно при пропуске срока принятия наследства. Если еще не прошло 6 мес. после смерти наследодателя, то Вам следует обратится к нотариусу и потребовать от него принять меры к охране наследственного имущества

10.02.2015, 20:47