Расчет досрочной пенсии с учетом повышающего коэффициента - стаж 12 лет или 20 лет?

Досрочная пенсия по ст.28 п.1 пп.2 начисляется с повышающим коэффициентом по заработной плате? К.=0,55 За стаж 12 лет или за стаж 20 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте! именно за стаж 20 лет

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Нина Ивановна, повышенное отношение заработков с учетом северного коэффициента применяется для лиц проживавших по состоянию на 01.01.2002г. в северных регионах или имеющих на эту дату 15 календарных лет работы в районах Крайнего севера или 20 лет в местностях приравненных к ним, статья 30 ФЗ №173-ФЗ.

К подпункту 2 пункта 1 статьи 28 повышенное отношение заработков не применяется.