Вопрос: начисляются ли алименты на несовершеннолетнего с такой пенсии и куда обратиться, если да?
Бывший супруг-лётчик ГА, с его заработной платы начисляются алименты на нашего несовершеннолетнего сына. Случайно узнала, что он несколько лет назад оформил и получает летную пенсию (начисляется за налёт часов). Вопрос: начисляются ли алименты на несовершеннолетнего с такой пенсии и куда обратиться, если да?
Здравствуйте! Алименты взыскиваются со всех доходов, в том числе из пенсии. Вам нужно обратиться к судебному приставу с заявлением, чтобы он направил копию исполнительного листа по месту выплаты пенсии.
Обязательно начисляют. Обратитесь в Пенсионный фонд.
Да, удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Сообщите данную информацию своему судебному приставу-исполнителю.