Может ли бывший муж прописать своего новорожденного внука в нашу совместную муниципальную квартиру без моего согласия, учитывая гражданство и прописку матери?
Может ли мой бывший муж (является главным квартиросъемщиком) прописать своего новорожденного внука в нашу совместную муниципальную квартиру без моего согласия? При том, что мать новорожденного является гражданкой Украины, но родилась в Москве, на данный момент имеет РВП, но временно прописанна в другой муниципальной квартире.
Лучший ответ
Ребенка он может зарегистрировать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Нет
Не может. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Удачи!
Ответ Некляевой неверен!
Зарегистрировать без чьего либо согласия можно только своего несовершеннолетнего ребенка, а не чужого (внука и т.д.)!