Вопрос: имею ли я право вступить в наследство или уже прошёл срок действия.
Отец умер в 2003 г. По документам (свидетельство на право собственности на землю и св-во о гос. регистрации права), он является собственником земельного участка (3.9 Га)в составе совхоза. Вид права: общая долевая собственность..
Ограничение права: не зарегестрировано (так указано в документе).
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Вы не указали принимали -ли Вы в установленном порядке (через нотариуса) какое-либо иное наследственное имущество, оставшееся после смерти отца. Принятие наследства в части означает, что наследство принято полностью.
Если даже Вы не оформляли своих прав на наследство, но фактически приняли какое-либо наследственное имущество отца (это могут быть и просто предметы быта...), то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Удачи Вам!