Пристав снял деньги с кредитного счета, задолженности нет, пошла пеня! Как вернуть размер пени и какими законами пользоваться?
Лучший ответ
Тамара, СПИ в рамках исполнительного производства имеет право розыскивать Ваше имущество, в том числе и счета. Банк отправляет СПИ только номер счета, не указывая для каких целей он открывался (кредит, пособие, з/п и т.д.), поэтому СПИ и накладывает арест на все Ваши счета. Теперь Вам необходимо подать заявление в ССП, с просьбой снять арест с данного счета, т.к. он является кредитным.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Смотрите ФЗ №229