Мама столкнулась с проблемой кредитной задолженности - что делать и как это отразится на семье?
Мама на свои нужды взяла очень много кредитов, а платить не может, Пенсия у неё 5.500 рублей. А платить по всем её кредитам надо около 15000 руб в месяц. Что бы закрыть один кредин, она берёт другой, так долги растут. Что ей сейчас делать? Может она не платить по долгам, пока они сами в суд не по дадут? И как это отразиться на семье? Спасибо!
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Нужно вынудить банк расторгнуть договор в судебном порядке!