Как вернуть микрозайм в Вива Деньги, если нет возможности платить из-за увольнения?
Взял микро займ в вива деньги платить стало не чем тк уволили с работы, пишут смс звонят требуют вернуть долг а у меня нет такой возможности что делать?
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! Вызывайте полицию, пишите в прокуратуру на незаконные действия, угрозы! Пишите сами иск в суд и требуйте еще моральный ущерб! В судебной практике суд обычно выносит решение оплатить только основную задолженность, это касается только микрозаймов, т.к. у них кабальные условия для клиента! Вы еще можете сами взыскать излишне уплаченные % данной организации. Удачи!
Здравствуйте, ждать, пока обратятся в суд. Но учитывая, что это микрозайм - итоговая сумма получится примерно в 10-20 раз выше, чем брали изначально, даже с учетом сниженной неустойки.