Может ли продавец отозвать доверенность и признать сделку по покупке квартиры недействительной после регистрации?
Покупаем квартиру по доверенности от продавца. Может ли продавец отозвать доверенность после регистрации и признать сделку недействительной?
Здравствуйте.
Возьмите у нотариуса документ о том, что эта доверенность не отозвана на момент заключения договора.
Согласно ГК РФ (ст. 183 ГК РФ) при отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый - продавец в данном случае) впоследствии не одобрит данную сделку.
Нет, не сможет отозвать