Незаконное отсутствие паспорта более 2 месяцев - штрафы и ограничения доступа к паспортному столу

19.11.2014 г был украден из квартиры паспорт с полиции справка есть. При восстановлении паспорта все справки предоставила гос пошлину в размере 1500 р уплатила но на 09.02.2015 г мне сказали что нужно составлять протокол и штраф в размере от 2000 до 3000 т р так как я нахожусь больше 2 х месяцев пез паспорта скажите это законно и на каких основаниях если раньше 12 января в паспортный стол попасть не возможно и график приема один роз в неделю всего 3 часа а людей очень много спасибо за ранения.
Лучший ответ

а в случае отказа в удовлетворении ваших требований имеете право обжаловать данные штрафне санкции

Обратитесь письменно с заявлением к начальнику УФМС.