Нижний Новгород, 09.02.2015, 19:34

Можно ли прекратить за примирением сторон, уголовное дело по статье, незаконное лишение свободы?

Вопрос №6058483 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.02.2015, 19:34
Можно ли прекратить за примирением сторон, уголовное дело по статье, незаконное лишение свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ч.1 и 2 ст.127 УК РФ Незаконное лишение свободы прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно если подозреваемый ранее не судим

09.02.2015, 19:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если подозреваемый осужден по статье 157 - злостное уклонение от уплаты алиментов?

09.02.2015, 21:28

Если судимость погашена, возможно

10.02.2015, 02:43