Прописка в жилом помещении - регистрация не на долю и не в доле
Сейчас при решении жилищных вопросов постоянно слышу/читаю выражение прописать кого-либо на свою долю без согласия остальных сособственников. Сама прописывала ребёнка и поняла ситуацию так, что Прописываются (регистрируются) не на доле и не в доле. Регистрация осуществляется по месту проживания. Местом проживания является жилое помещение в котором собственник, имеющий долю, может проживать и быть зарегистрирован. Правильно ли я понимаю положение моего ребёнка - он прописан в квартире вообще, но не в конкретной доле?
Регистрируются в жилом помещении. а право проживания -право пользования не всегда совпадает с жилым помещением. Можно иметь регистрацию но не иметь реального права пользования