В квартире, в которой я проживаю и зарегистрирована мне принадлежит 1/4 доля, что составляет 6,6 кв.м жилой площади.
В квартире, в которой я проживаю и зарегистрирована мне принадлежит 1/4 доля, что составляет 6,6 кв.м жилой площади. Трое сособственников, которым принадлежит 3/4 доли (по 1/4 доле каждому), и сами в этой квартире не живут и не дают согласие на регистрацию моего мужа. Могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю без их согласия, ну например, по договору безвозмезного пользования или есть какие-то другие варианты? Помогите, пожалуйста, хоть кто-нибудь. С уважением, Надежда.
Лучший ответ
Подарите ему часть своей доли и он без проблем вселиться в квартиру и зарегистрируется в ней по месту жительства.
Григорий Михайлович! Я и мой муж выражаем Вам огромную благодарность за Ваш совет, обязательно сделаем так, как Вы нам посоветовали. Еще раз огромное спасибо Вам. С уважением Нажежда и Дмитрий.
Нет. Но можете подарить ему часть своей доли. Но имейте в виду что эта часть будет уже его...