Возможно ли прописаться к родному деду, если жилая площадь его неприватизированной квартиры меньше предусмотренной нормы?
Я хочу прописаться в неприватизированную квартиру своего родного деда, но жилая площадь квартиры составляет 17,8 м 2, а по законодательству, на одного человека положено не менее 12 м 2. Могу я прописаться к деду, и если да, то на основании чего?
Уважаемая Оксана! К сожалению, скорее всего Вам откажут в регистрации, поскольку не выдерживаются нормы жилой площади. Такое основание предусмотрено п.б) пункта 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713.