Москва, 09.02.2015, 20:08

Как поступить, если не получено постановление об оплате штрафа за скорость по видефиксации

Вопрос №6058815 из г. Москва
опубликован 09.02.2015, 20:08
На сайте гибдд есть штраф за сентябрь 14 г за скорость по видефиксации Сам посмотрел Постановление на почте не получал (знаю что было) Если тормознут и проверят по базе-буду виноват или скажу что я не извещен и ничего не знал? В 1 й раз слышу! Или скажут что виноват? Предъявят постановление и заставят оплатить или скажут в 2 м размере? Главное - что я не извещен был! Может сейчас это роли уже не имеет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извещение роли иметь не будет. Вам могут выписать двойной штраф по ст. 20.25 КоАП РФ.

09.02.2015, 20:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Александр, Вы можете обжаловать постановление о данном штрафе в суд. Если остановят, доводы о том что не знал и не получал не подойдут.

09.02.2015, 20:54

Спасибо регина , но все же по смыслу Ну вот я не знал действительно и все тут..

( из ящика украли почту) через 4 месяца остановили- сказали .

Согласился - заплатил сколько положено не 2 размера Я действительно могу не знать!!!

Вот если живой штраф на трассе под роспись в протоколе то понятно в 2м рази.

09.02.2015, 20:41

Законодательством предусмотрено, что должник считается извещенным, если постановление было направлено по почте с уведомлением.

09.02.2015, 20:43
Это лучший ответ

Вы бы задали свой вопрос толком!

09.02.2015, 20:44

Товарищ Лавринов просил задать вопрос толком! Я же не на узбекском спросил

Юрист говорит что отправляется по почте с уведомлением . Но в гибдд придет обратно письмо где будет сказано что я не уведомлен, не получил, не расписался . Значит не знал!

Т.е штраф одинарный , никаких 15 суток Или в нашем правовом гос ве все равно буду виноват я!

09.02.2015, 21:09