Как поступить, если не получено постановление об оплате штрафа за скорость по видефиксации
Извещение роли иметь не будет. Вам могут выписать двойной штраф по ст. 20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр, Вы можете обжаловать постановление о данном штрафе в суд. Если остановят, доводы о том что не знал и не получал не подойдут.
Спасибо регина , но все же по смыслу Ну вот я не знал действительно и все тут..
( из ящика украли почту) через 4 месяца остановили- сказали .
Согласился - заплатил сколько положено не 2 размера Я действительно могу не знать!!!
Вот если живой штраф на трассе под роспись в протоколе то понятно в 2м рази.
Законодательством предусмотрено, что должник считается извещенным, если постановление было направлено по почте с уведомлением.
Вы бы задали свой вопрос толком!
Товарищ Лавринов просил задать вопрос толком! Я же не на узбекском спросил
Юрист говорит что отправляется по почте с уведомлением . Но в гибдд придет обратно письмо где будет сказано что я не уведомлен, не получил, не расписался . Значит не знал!
Т.е штраф одинарный , никаких 15 суток Или в нашем правовом гос ве все равно буду виноват я!