Возможность оплаты кредитной карты была потеряна из-за проблем с банком - как написать заявление на реструктуризацию и требовать аннулирования задолженности и штрафов?
Здравствуйте! Банки как правило не идут на встречу заемщикам, поэтому и выгоднее рассмотреть данный спор в суде.
Банк имеет право. Не платите, пусть банк подает в суд, где вы сможете написать заявление о рассрочке и снижении неустойки.
Написать такое заявление, конечно, Вы право имеете, только вот удовлетворит ли его банк - это навряд ли.Если нет возможности вносить платежи по кредиту, то выгоднее ждать обращения банка в суд. В суде Вы сможете просить о снижении неустойки, если таковая явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. (ст. 333 ГК РФ).