Как сохранить средний заработок в период легкого труда во время беременности
Работаю., сейчас на 5 месяце беременностиуже 3 раза приносила справку на легкий труд, переводить собрались только сейчас. Так как легкого труда мне не нашли, готовят документы, чтобы я сидела дома, у меня сейчас доход официальный 17000 руб. (11000 оклад и остальное премия) на легком труде говорят платить будут только оклад. Имеют ли они на это право? Или они должны сохранить мой средний заработок по последней должности?
Здравствуйте,
на легком труде говорят платить будут только оклад. имеют ли они на это право? - нет, не имеют право. Это не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.