Скажите пожалуйста, сколько рабочего времени у врача-специалиста в поликлинике?
Здравствуйте!
Согласно пункту 1 Приложения № 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации № 101 от 14.02.2003 г. «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности»
врачам лечебно-профилактических организаций, учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений, кабинетов), занятым исключительно амбулаторным приемом, устанавливается 33 часовая рабочая неделя (5, 5 часовой рабочий день при шестидневной рабочей недели).
Указанная выше продолжительность рабочей недели может быть установлена врачам-специалистам только в том случае, если в соответствии со своими должностными и функциональными обязанностями врач часть времени не уделяет работе в стационаре на дому, стационаре дневного пребывания, работе на участке, санитарно-просветительной и другой профилактической работе.
У меня только поликлинический приём, в табеле указывают время рабочего дня 6часов 36 минут. Я работаю 5 дней в неделю и 1 субботу в месяц. Правильно ли меня табелируют?