Автосалон Тойота центр г. Ростова-на-Дону предлагает выкуп автомобиля с подорожанием в 10% - что делать?
В декабре 2014 года был заключен ДКП с автосалоном Тойота центр г.Ростова-на-Дону с учетом повышения цены в январе, внесена предоплата. В договоре прописана цена а/м с учетом НДС, таможенных пошлин и сборов, акцизный налог и иных расходов по доставке товара. Пункта об одностороннем повышении цены в договоре нет. В начале февраля предлагают выкупить автомобиль с подорожанием в 10%,ссылаясь на поднятие цены заводом изготовителем. Правомерны ли действия автосалона и можно ли требовать продажи авто по цене прописанной в договоре?
Действия автосалона не правомерны. Вы вправе требовать исполнения договора. Все переговоры с салоном фиксируете в письменном виде.
Можно.
1 Требовать исполнения договора
2. Расторжения договора и уплаты неустойки с возвратом ДС