Необходимо ли обращаться в органы опеки за справкой. Муниципальное жилье приватизируем. Прописан ребенок 3 года.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Разрешение требуется при сделках по отчуждению имущества, где затронуты интересы несовершеннолетнего. Вы же приобретаете имущество, при этом в силу законодательства о приватизации доля несовершеннолетнего в оформленном праве собственности на жилье будет в обязательном порядке в зависимости от общего числа лиц, участвующих в приватизации. Например, супруги и ребенок -1/3. Один из супругов отказывается от участия 1/2 супругу и 1/2 ребенку.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нет, в этом нет необходимости.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!