Какой срок давности за неумышленное причинение вреда здоровью потерпевшего средней тяжести в драке?

Лучший ответ

Уголовная ответственность есть только за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ). Т.е., если обвинением не доказан умысел на причинение вреда здоровья потерпевшему - в действиях подозреваемого/обвиняемого нет состава преступления. Что касается ст. 112 УК РФ, то зависит от части статьи. Если инкриминируют ч. 1 - срок 2 года со дня совершения преступления, если ч. 2 - срок 6 лет со дня совершения преступления, при этом течение срока приостанавливается, если подозреваемый/обвиняемый скрывался от следствия/правосудия и объявлялся в розыск в установленном порядке.

Уголовной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ нет.

Дело возбуждено по какой статье?