Авария, вызванная пьяным водителем, вовлекает второго участника возможно наркотического опьянения - что дальше?

Вопрос №6059706 из г. Ставрополь
опубликован 09.02.2015, 21:42
Муж на момент аварии был пьян, и авария произошла по его вине но второй участник ДТП возможно был в наркотическом опьянении его отвезли на освидетельствование, но результата мы не знаем, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если второй участник ДТП был в состоянии наркотического опьянения, то это не повлияет на то, что Вашего мужа признали виновным в ДТП. Его в административном порядке накажут.

09.02.2015, 21:45

Вашего мужа лишат водительского удостоверения. Потерпевший вправе предъявить к Вам исковые требования.

09.02.2015, 21:43

Потерпевший был в наркотическом опьянении.

09.02.2015, 21:46

Наркотическое опьянение так же является основанием для лишения прав.

09.02.2015, 21:53

Он был пешеход или водитель другого автомобиля ?

09.02.2015, 21:55

Хорошо.а кто будет востановливать машину потерпевшему если он был в наркотическом опьянении?

09.02.2015, 21:50