Как отсудить дом и машину у жены после подачи на развод?
Судебная правда -это то что можно доказать. Если есть доказательства , что имущество было приобретено до брака или на денежные средства, подаренные Вам , то есть судебная перспектива. Если доказательств нет, то и судебной перспективы нет.
Подавайте иск о разделе имущества в суд.
Если не живете 10 лет, суд может не применять принцип разделения поровну, все зависит от обстоятельств
Как отсудить у жены дом и машину?
Ни как.В судебном порядке имущество делится по полам.
Ваша задача доказать что дом построен на ваши деньги,машина куплена на деньги ваших родителей.
Если с БЖ нет соглашения,то только через суд.
Какие существуют варианты доказательства постройки дома и покупки машины именно на деньги моих родителей?