Вопросы о сносе дома - мои права и возможности
Уважаемая Ирина!
Если дом признают аварийным, то у Вас как у собственников есть два варианта - отремонтировать его за свой счет и тогда НИКТО не вправе будет вас расселять, либо согласиться на программу расселения, но тогда будьте готовы к тому, что оценят Ваше жилье совсем не по той цене сколько стоят аналогичные квартиры в вашем районе (дом то аварийный, а следовательно почти ничего не стоит, а вот земля под ним - другое дело), так, что придется либо ехать на окраины, либо доплачивать разницу за свой счет, чтобы удержаться в центре. Так, что ключевым для Вас должен стать именно вопрос оценки.
С уважением,
Александров Е.Н.
Если квартира в собственности, то при сносе Вам будет выделено аналогичное по стоимости жилье. Количество прописанных на это влиять не будет.