Как избавиться от накопившихся процентов после потери работы у экспресс деньги - возможно ли это и с чего начать?

Вопрос №6059829 из г. Чебоксары
опубликован 09.02.2015, 22:00
У меня случилось не приятная ситуация давно брал деньги в экспресс деньги, но вскоре потерял работу и накапали проценты частично платил потом стало невозможно платить. В итоге накапала около 95 тысяч. Посоветуйте как можно убрать такие боьшие проценнты и возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в суде, если кредитная организация обратиться с иском, в порядке ст.333 ГК РФ, уменьшить неустойку.

09.02.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если организация не будет обращаться в суд,а будет ждать пока накапает еще больше процентов.то тогда как быть?

09.02.2015, 22:25

Вы можете сами подать в суд на расторжение кредитного договора, а так же уменьшать все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ и требовать рассрочку на выплату основного долга

09.02.2015, 22:28

Да, Регина Раисовна ответила верно.

09.02.2015, 22:36