Возможно ли убрать накопившиеся проценты по кредиту и выплатить только основную сумму при подаче заявления после остановки платежей?
Доброго времени суток!
ВСе проценты убрать будет невозможно, но уменьшить штрафы и пени - в соответствии с законом о потребительском кредите - можно
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.
Подавайте в Банк заявление на реструктуризацию долга. Только так можно изменить размер процентов и сроки погашения долга. Не согласятся - не платите вообще, пусть идут в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте, нельзя. Если у вас есть основания, то можете подать на реструктуризацию кредита. Но условия там кабальные.
Доброго времени суток!
Можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении вам реструктуризации долга. Возможно пойдут на встречу и предоставят. Убрать проценты не получится даже в судебном порядке. А вот уменьшить сумму неустойки в суде возможно по ст. 333 ГК РФ.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.