LSN Messenger
Всеволожск, 09.02.2015, 22:36

Получила повестку на суд по неуплате квартплаты - что ожидать и что делать?

Вопрос №6060095 из г. Всеволожск
опубликован 09.02.2015, 22:36
Недавно получила из суда повестку на суд по неуплате квартплаты. В суде в назначенное время юриста от УК небыло. Только судья и секретарь. Мне выдали там исковое. Оно подано было в октябре 2014 г. Ранее ни искового ни других повесток не поступало. Я собственник. Было летом письмо брошенное в почтовый ящик без отметок почтовых от 20 февраля. О задолженности датированной концом предыдущего года. В конце года запрашивала сверку в бухгалтерии (заявлением)-не получила. 3-5 месяцев не оплачивала, ожидая сверки. К иску был приложен акт сверки за предыдущий срок до! апреля! Прошлого года. В иске указано - что я отказалась лично получать уведомление (этого небыло). С мая прошлого года я регулярно гашу долг и оплачиваю текущие - платежи регулярные. Сумма задолженности не превышает 25 тыс. руб. на январь 15. Все квитанции по оплате предоставила в суд с последней квитанцией от компании (оплаченной в феврале). Суд назначен очередной на март 15 года. Чего мне ожидать и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ожидать решения суда на основании представленных сторонами доказательств.

10.02.2015, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, что вы ответили на первую часть вопроса. Но хочется понимать, что мне следует подготовить дополнительно перед очередным слушаньем? В моем случае события, по которым с заметным запозданием подан иск - уже не актуальны. Не получится ли так, что иск - просто повлечет за собой дополнительную выплату за подготовку УК документов?

10.02.2015, 08:48

У Вас ведь дело не об оплате за подготовку документов. Есть иск, есть Ваши возражения по его предмету. Предоставляйте доказательства оплаты, опровергайте расчеты истца и получайте решение суда.

10.02.2015, 12:06