Судебные приставы не удаляют долг из системы - как действовать в такой ситуации?
В мая 2016 г. суд вынес решение в удовлетворении иска на сумму 54 тыс. С мая 2016 по январь 2019 года было оплачено банку 23 тыс. по квитанциям. В феврале 2019 г.на сайте судебных приставов размещена задолженность 54 тыс., хотя я сделала сверку с агенством, которое занималось просроченной задолженностью, и они на февраль 2019 года указали сумму 31 тыс т.е. за минусом 23 тыс., которые я оплатила. Сумма задолженности на февраль 2019 г.составляла 31 тыс, согласно сверки с агенством. На данный момент задолженность погашена. Но на сайте судебных приставов до сих пор указана сумма задолженности 23 тыс., уже как год. Я писала приставам заказное письмо, отправляла заявление через сайт Фссп, также отправляла заявление через портал Гос услуг, приложив все имеющиеся у меня документы по оплате и сверке. И совсем недавно т.е. только в этом году мне пришло на портал Гос услуг,, Постановление об удовлетворении заявления "где пристав указал, что Заявление мое удовлетворить. Так же произведена сверка счетов по выплатам. Но долг 23. тыс. так и не убран с сайта. Мой вопрос, Как поступить в данной ситуации.? Обращаться в суд, или вышестоящему должностному лицу службы суд. приставов? Спасибо.
В суд на бездействие приставов, если у вас на руках имеется постановление об окончании исполнительного производства обращайтесь в суд на бездействие судебных приставов. Если его нет обратитесь к приставу с требованиями о выдаче постановления об окончании исполнительного производства и требованием об исключении записей из базы ФССП. И если запись не исключает тогда обращайтесь в суд.