Как арест влияет на возможность снять квартиру?

Планирую снимать квартиру. В свидетельстве о гос регистрации права в графе существующие ограничения права: АРЕСТ (ЗАПРЕЩЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СДЕЛОК С ИМУЩЕСТВОМ) это повлияет на что-нибудь?
Лучший ответ

Да, повлияет. Имущество под арестом. Собственник не имеет права заключать сделки, пока не снят арест. Поскольку договор аренды(найма) также сделка, то вывод: он не имеет права заключать данный договор.

Спасибо за ответ!

Это может стать поводом о признании Вашей сделки недействительной, даже если никаких регдействий совершать не будете.

Разумеется. В любой момент Вас выселят.

Вы мне очень помогли, спасибо!