Могут ли нас выселить и кто, если до окончания договора найма ещё 10 месяцев?
Добрый день, Елена. Во-первых, доверенность перестает действовть в связи со смертью доверителя, так что деньги по доверенности передавать ни кому не нужно.
Во-вторых, договор найма может быть расторгнут в случае: истечение срока, по обоюдному согласию, либо в связи с нарушением договора, а так же в судебном порядке.
В третьих, в связи со смертью наймадателя, его права и обязанности переходят к лицу(ам) которое унаследует данное имущество.( договор продолжает действовать)
В вашей ситуации главный вопрос-это кому платить за найм жилья?
В течении 6месяцев ни кто не сможет подтвердить своих прав на собственность, а следовательно и получать с вас денежные средства по договору... так что советую откладывать деньги до момента появления наследкика и подтверждения своего права на данную квартиру.
P.S. Все вышеперечисленное верно, если в договоре не указан иной способ оплаты договора, кроме как непосредственно наймодавцу.