Должны ли мы платить деньги доверенному лицу или надо дождаться наследников?
Я задавала вопрос на вашем сайте плучила полный ответ. Напомню ситуацию:
"Мы сняли квартиру по договору найма месяц назад. Хозяин квартиры был госпитализирован в больницу и сегодня ночью умер. По его доверенности, не заверенной нотариально, деньги за аренду мы должны передавать его знакомому. Наследники пока не определены. Как нам поступить вы этой ситуации? Должны ли мы платить деньги доверенному лицу или надо дождаться наследников? Могут ли нас выселить и кто, если до окончания договора найма ещё 10 месяцев?"
Сегодня появились новые обстоятельства. Явилась к нам женщина, представилась гражданской женой покойного и предъявила свидетельство о смерти и завещание, где покойный завещал квартиру её (не его) сыну. Просила продолжать платить за квартиру по соглашению, заверенному нотариально, её сыну. В соглашении предлагается указать, что её сын будет получать деньги до вступления в наслество, а если объявятся другие наследники, и он не сможет вступить в наследование, обязуется вернуть деньги, полученные от нас, тем, кто вступит в наследование на законных основаниях. Возможен ли такой вариант? Не останемся ли мы крайними? Пожалуйста, подскажите как быть!
Лучший ответ
Елена, со смертью доверенность прекращает свое действие.
Пока не определились наследники, стоит рассмотреть вопрос о внесении платы по договору на депозит нотариуса. Кому ни попадя деньги не отдавайте.
С уважением.
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников