Вопрос дележа наследства - Что будет с квартирой, принадлежавшей покойному отцу, если у него есть дочь из первого брака, с которой он не виделся более 20 лет?
Да, дочь от первого брака имеет право на долю в имуществе отца. Наследство будет делиться в 1/4 доле каждому, если вы сообщите ей о смерти отца и пойдете к нотариусу. Иначе она сможет подать иск в суд, узнав о его смерти и наличии наследства.
Здравствуйте! Наследники первой очереди наследуют в равных долях. Наследниками первой очереди являются: супруга, родители и дети наследодателя. Таким образом и дочь имеет право на наследство
Если нет завещание, то наследство делится поровну, между всеми наследниками женой, детьми, родителями вашего отца т.к. это наследники первой очереди. Если его первая дочь узнает, что ваш отец умер то она может обратиться к нотариусу о вступлении в наследство в течении 6 месяцев. Если она пропустит этот срок то, через суд она его может восстановить. Далее можем встретиться я расскажу подробние.