Жуковский, 09.02.2015, 23:30

Могу ли я оформить дом на себя, если его владелец не вступил в наследство?

Вопрос №6060417 из г. Жуковский
опубликован 09.02.2015, 23:30
Дом оформлен на человека которого нет в живых уже 10 лет, завещание не оставила, у нее двое детей. Они претендуют на этот дом, но другая сторона не прописана в этом доме. За это время он не вступил в наследство, могу ли я оформить дом на себя? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, а почему не Я бы оформил наследство это на себя? Чем Я хуже? :)

Вы многое написали, забыли, как всегда самое главное, кто ВЫ в ситуации?... что за "другая сторона" такая?...

09.02.2015, 23:56

какая другая сторона? Когда наступила смерть? Кто такой он? И кто есть вы в отношении умершего?

09.02.2015, 23:32

Я дочь,мама умерла 4.01.2003г,у меня есть брат,я всегда жила с матерью в этом доме,брат к нему отношение не имел,но после смерти матери брат не отказался от наследства,но и не вступил в него.Я имею права оформить дом на себя?

09.02.2015, 23:40

Можете оформить, но не исключено, что он подаст иск в суд, это его право.

09.02.2015, 23:45

Если он не подал заявления о принятии наследства- смело идите и оформляйте все на себя, у него все сроки пропущены. А если у нотариуса он отметился, то тут только договариваться.

09.02.2015, 23:50

А если я оформлю дарственную на дочь,в этом случае что тогда?

09.02.2015, 23:51

А при чем тут дарение? вы же хотите принять в наследство -другую часть дома, неоформленную. Главное, что вы на момент смерти матери были сособственником или проживали с наследодателем вместе.

09.02.2015, 23:53

Вам надо сначала самой принимать наследство, возможно через суд.

Дочери Вы можете подарить СВОЁ ! Это пока что НЕ ВАШЕ !

09.02.2015, 23:58