Екатеринбург, 10.02.2015, 00:00

Скажите пожалуйста, какой срок давности административного штрафа что бы он сгорел?Прошёл год с даты постановления.

Вопрос №6060572 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2015, 00:00
Скажите пожалуйста, какой срок давности административного штрафа что бы он сгорел? Прошёл год с даты постановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

За нарушение ПДД в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ, по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Давность привлечения- в течении 2 лет, следовательно, на вас лежит обязанность исполнить постановление.

10.02.2015, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Штраф числится в ГИБДД, если будут пробивать?

А если ещё год пройдёт, то получается штраф списывается?

10.02.2015, 00:07

Именно так. Он будет списан.

10.02.2015, 00:08