Краснодар, 10.02.2015, 00:59

Как найти должника без паспортных данных - обращение в полицию или суд?

Вопрос №6060751 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2015, 00:59
Должны деньги, есть только расписка, без паспортных данных и указания места жительства На звонки и смс не отвечают. Надо обратиться в полиции для установления их места жительства или сразу в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы знаете место проживания можете подать исковое заявление в суд по месту проживания ответчика.

10.02.2015, 01:01

Извините, но я написала, что надо ли обратиться в милицию для уточнения их места жительства, так как я не знаю, или можно в суд обратиться с иском,указав только Ф.И.О.?

10.02.2015, 01:11

Иск подается в суд по последнему месту жительства ответчика

10.02.2015, 01:20

можно сразу подавайте иск в таком случае с запросом в уфмс или заявление в полицию.сумма большая.если больше 50 т.р то в городской,а так в мировой.могу помочь

10.02.2015, 02:25

Уважаемые господа юристы.!Спасибо за оперативные ответы.Повторюсь еще раз- я не знаю места жительства ответчиков-ни последнего , ни настоящего-вообще не знаю. Какие мои действия в этом случае? Знаю только Ф.И.О отца и сына и номера мобильных телефонов.

10.02.2015, 02:12

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве в этом случае. Вам установят их личности и адреса проживания. Если знаете дату рождения, то обратитесь в адресное бюро, запросите справку о регистрации.

10.02.2015, 02:16
Это лучший ответ

Тогда расписка не имеет юридической силы, обращайтесь в полицию, говорите что человек скрывается.

Если займ предоставлялся путем перечисления денег на его карту, то банковская выписка — доказательство, вкупе с распиской — неплохо. А так почерковедческую экспертизу придется заказывать вам за свой счет.

10.02.2015, 02:30