Вопрос приватизации и разделения комнат в 3-х комнатной муниципальной квартире для продажи - появление спора между сестрой и остальными прописанными членами семьи
В 3-х комнатной муниципальной квартире прописано 6 человек: отец, я, мой несовершеннолетний ребенок, моя сестра, ее дочь, несовершеннолетний ребенок (дочери сестры). Сестра хочет разделить лицевые счета с выделением отдельной площади (комнаты), для последующей приватизацией этой площади и продажи. Мы с отцом против приватизации. Сможет ли она это сделать?
Определить порядок уплаты коммунальных платежей и порядок пользования - может в судебном порядке. Приватизировать без вашего согласия - нет
Разделить счета - да, выделить жилплощадь - нет.