Вопрос о разделении лицевых счетов и приватизации в квартире с тремя зарегистрированными лицами
В квартире зарегистрировано 3 человека: я,моя сестра и мой брат, можем ли мы с братом (несовершеннолетним,14 лет) разделить лицевые счета, отдельно от сестры и приватизировать свою часть.
Антонина, не можете. Но если сестра фактически не проживает в квартире можете попробованть снять её с регистрационного учета по основаниям ст. 83 ЖК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, нет, невозможно. НЕт законных оснований. Приватизируется вся квартира с согласия всех лиц, имеющих право пользования квартирой.