Как приватизировать земельный участок, на котором стоит дом, без дополнительных затрат?
В 1999 году я купил дом в деревне (Московская обл.), но без земельного участка. Т.е. участок, на котором стоит дом есть, но он не в собственности и не в аренде. На дом есть свидетельство о собственности, есть техпаспорт и я там постоянно зарегистрирован. Могу ли я приватизировать участок земли, на котором стоит дом, бесплатно? Если да, то какой размер участка я могу бесплатно приватизировать? Или, если бесплатно нельзя, то, может быть, по льготным расценкам?
Лучший ответ
Вы можете выкупить участок по стоимости меньшей, чем рыночная. Обычно, если гос.органы продают участок, то стоимость участков ниже, чем рыночная. К тому же есть вариант приобретения земли в собственность практически бесплатно с учетом того, что дом, стоящий на участке - ваша собственность. Более подробно расписано все в Земельном кодексе.