Список всей зарплаты мужа в альфа банке на погашение долга - законно ли это?
Обратитесь в банк и отзовите (письменно) согласие на списание денежных средств в безакцептном порядке.
Нет, более 50% из зарплаты удержать нельзя, пусть подает заявление в службу судебных приставов.
Если такое условие содержится в кредитном договоре, то действия банка правомерны. Необходимо изучить кредитные договоры, заключенные Вашим мужем в Альфа-банке.
Поскольку задолженность и зарплатный проект(карта) в рамках одного Банка, необходимо знать, имеется ли письменное согласие держателя зарплатного проекта о безакцептном списании денежных средств в счёт погашения задолженности перед Банком-владельцем(кредитором).