Санкт-Петербург, 10.02.2015, 03:47

Продажа доли и оформление официального письма в ситуации с конфликтом и долгом по налогам - кто несет ответственность?

Вопрос №6061037 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2015, 03:47
Я учредитель компании с 50%доли, хочу продать свою долю, компаньен стал не понятно себя вести, забрал уч.документы, печать! Я предлагаю ему выкупить, говорит пиши оф.письмо! Ген. директор и бухгалтер его жена! Вопрос, как это правильно оформляется и если на фирме есть долг по налогам кто несет ответственность за долг, ген.директор? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо направить оферту, то есть уведомление о желании продать свою долю с указанием стоимости, ценным письмом с уведомлением в адрес учредителя и ООО, если в течении 30 дней с момента получения Ваш партнер не захочет выкупить долю, Вы вправе продать ее третьему лицу, если иное не определено уставом общества. Ответственность по налогам несет генеральный директор и/или главный бухгалтер.

10.02.2015, 05:07

За долги по налогам отвечает фирма, как юридическое лицо. Вы вправе в любой день подать заявление генеральному директору о выходе из учредителей компании. Вы можете продать свою долю в уставном капитале оставшемуся учредителю, самой компании, либо третьему лицу, если оставшийся учредитель не намерен покупать Вашу долю.

10.02.2015, 04:38

За долги по налогам отвечает фирма, как юридическое лицо. Вы вправе в любой день подать заявление генеральному директору о выходе из учредителей компании. Вы можете продать свою долю в уставном капитале оставшемуся учредителю, самой компании, либо третьему лицу, если оставшийся учредитель не намерен покупать Вашу долю

10.02.2015, 04:41

Оксана спасибо!а как правильно подается письмо уведомление второму учредителю,на домашний адрес и на адрес ООО?ЕСЛИ ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОДПИСЫВАТЬ?есть ли форма такого письма?

10.02.2015, 05:42

Уведомление отправляется на адрес ООО.

10.02.2015, 06:19