Вопрос о выплате заработной платы при уходе с работы без написания заявления
Да, вам должны оплатить за отработанный месяц. но об увольнении вы должны уведомить работодателя за 3 дня, если на испытательном сроке и за 14 дней, если у вас нет испытательного срока.
Здравствуйте, Сергей!
Вы обязаны уведомить работодателя о своем увольнении не позднее, чем за две недели до даты увольнения. Хотя, если работодатель не возражает, можете расстаться с ним и раньше этого срока.
В день увольнения работодатель обязан произвести с Вами полный расчет, то есть выплатить все причитающиеся деньги за фактически отработанное время.
Если же Вы просто напишете заявление и в тот же день не выйдете на работу, то Вас могут уволить за прогул.
Желаю Вам удачи!