Омск, 10.02.2015, 04:06

Ребенку 7 лет, не был пристегнут в автомобиле, выписали штраф 3000 т. руб. Это правомерно?

Вопрос №6061058 из г. Омск
опубликован 10.02.2015, 04:06
Ребенку 7 лет, не был пристегнут в автомобиле, выписали штраф 3000 т. руб. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таблице штрафов указана сумма в 1000 р.,а мне выписали 3000

10.02.2015, 04:19

Штраф за непристегнутого ребенка или за отсутствие детского кресла. Ренее, штрафа за детское кресло, точнее за его отсутствие, не было. Это приравнивалось к непристегнутому ремню. Однако, после 1 сентября 2013 года, штраф за перевозку ребенка баз специального удерживающего устройства или кресла составляет 3000 рублей.

10.02.2015, 04:22

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

10.02.2015, 04:23

Вы просто не туда смотрели Все правильно штраф 3000 руб

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

10.02.2015, 04:26

да дети должны быть пристегнуты

10.02.2015, 04:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В таблице штрафов указана сумма в 1000 р.,а мне выписали 3000

10.02.2015, 04:19

Штраф за непристегнутого ребенка или за отсутствие детского кресла. Ренее, штрафа за детское кресло, точнее за его отсутствие, не было. Это приравнивалось к непристегнутому ремню. Однако, после 1 сентября 2013 года, штраф за перевозку ребенка баз специального удерживающего устройства или кресла составляет 3000 рублей.

10.02.2015, 04:22

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

10.02.2015, 04:23

Вы просто не туда смотрели Все правильно штраф 3000 руб

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

10.02.2015, 04:26