Пермь, 10.02.2015, 05:05

Возможность опротестовать солидарную ответственность в иске о выплате компенсации за собственность несовершеннолетнего - доводы и аргументы

Вопрос №6061155 из г. Качканар
опубликован 10.02.2015, 05:05
У моего несовершеннолетнего сына в собственности 1/2 доля дома. Я с супругом в разводе и сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, из доходов только пособия. Алименты муж не платит. Сейчас в суд второй собственник 1/2 доли подала иск о выплате компенсации по 247 ст. солидарно с меня и моего бывшего мужа как законных представителей несовершеннолетнего собственника. Вопрос Можно опротестовать солидарную ответственность или это неоспоримо? Какие доводы и аргументы заявлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В пользовании второму собственнику по суду отказано, вот она и подала иск о компенсации за пользование ее 1/2 долей в доме

10.02.2015, 05:12

Если говорить о солидарной ответственности-то такой иск можно предъявить к любому из законных представителей несовершеннолетнего Эти представителями являются его родители Здесь,как говорится все очевидно.

Аргументы на основании ст56 ГПК РФ можно заявлять лишь по поводу необоснованности иска оспаривать сам размер компенсаци

10.02.2015, 05:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточните на основании чего подан иск

10.02.2015, 05:08

В пользовании второму собственнику по суду отказано, вот она и подала иск о компенсации за пользование ее 1/2 долей в доме

10.02.2015, 05:12

Если говорить о солидарной ответственности-то такой иск можно предъявить к любому из законных представителей несовершеннолетнего Эти представителями являются его родители Здесь,как говорится все очевидно.

Аргументы на основании ст56 ГПК РФ можно заявлять лишь по поводу необоснованности иска оспаривать сам размер компенсаци

10.02.2015, 05:19