После употребления амфетамина возникли проблемы с ДПС - возможна ли потеря прав?
Могли бы вы мне дать ответ на мою проблему. Суть такова, я покорил траву неделю назад а вчера попробовал первый раз амфетамин. Эффект остался на глазах меня остановили дпс, говорят я под чем то, я в отказ. Употреблял только обезболивающее пенталгин сказал. Поехал на экспертизу, сказали ждать 2 недели, возможно ли избежать потери прав. Это были единичные разы с наркотиками.
В данном случае, если в анализах найдут наркотические вещества - марихуана до 1 месяца держится, вас привлекут не только по ст. 12.8 КоАП РФ но и по ст. 6.9 КоАП РФ.
А это значит помимо лишения прав Вам придется заплатить еще штраф за вождение и употребление наркотических веществ ( см. указанные статьи).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А неправильно составленный протокол может быть причиной прекращения дела? И имели ли они право на осмотр машины, и они мне все бумажки толкали на подпись не разберусь что написано я так то не согласен