Проблемы с кадастровым учетом и отсутствие схемы расположения - что делать?

В 2005 г. глава сельсовета дал постановление о предварительном согласовании земельного отвода земельного участка в селе для строительства жилого дома. Дом еще не достроили. Управление федеральной службы государственной регистрации и кадастра отказалась осуществить кадастровый учет объекта недвижимости, т.к. в межевом плане не было утвержденной органами местного самоуправления схемы расположения земельного участка. Районная же администрация отказывается предоставить данную схему, ссылаясь, что дом не достроен. Что делать?

Лучший ответ

Вы вправе подать иск в суд о признании права собственности на дом и оформлять межевое дело в кадастровой палате на земельный участок.