Как справиться с задержкой выплаты заработной платы и погашения кредита в Сбербанке?

Вопрос №6061407 из г. Краснокаменск
опубликован 10.02.2015, 06:39

У моего друга задерживают заработную плату уже 3-й месяц. Платить кредит в сбербанке нечем, что лучше сделать, чтобы не залезть в долги перед банком?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о задержке зарплаты,попробуйте прокредитоваться в другом банке или у родственников и знакомых.

10.02.2015, 06:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Можно ли в банке попросить отсрочку платежа, из-за задержки заработной платы?

10.02.2015, 06:48

Да, можно попросить, но обычно они на уступки не идут, бывает, что могут предложить реструктуризацию. Никогда не идите на реструктуризацию кредита, там еще более кабальные условия, вы только вгоните себя в долги!!! Банки на ступки не идут в плане рассрочек, можете требовать отсрочку, рассрочку через суд и списывать все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

10.02.2015, 07:45