Сбербанк приостановил действие карты заработной платы из-за задержки выплат - есть ли на это право?

У меня такой вопрос: Я работаю в бюджетной организации где систематически задерживают заработную плату. Имеется кредит в сбербанке и из за постоянной просрочки по кредиту, без всякого уведомления у меня вчера сбербанк приостановил действие карты по заработной плате. Перечислили алименты, а я их даже снять не могу. Имеет ли на это право сбербанк? Кредит я плачу ежемесячно, но только с задержкой. Ведь в том, что мне задерживают заработную плату не моя вина.
Лучший ответ

Вина не ваша но ответственность по кредитам несете вы, чтобы у вас сбербанк с зарплатной карты не снимал деньги, перейдите в другой банк по зарплате и тогда он не будет у вас снимать деньги и будите платить кредит тогда когда получите деньги.